.RU

2.Работа методических объединений - Работа с одаренными детьми: подготовка к олимпиадам, конкурсам, конференциям различного уровня



^ 2.Работа методических объединений

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Тема самообразования



Баннова Ирина Львовна, учитель русского языка и литературы

«Дифференцированный подход в обучении русского языка и литературы в школе»



Белых Нина Владимировна, учитель математики

« Роль тестовых технологий для контроля качества освоения программы по математике»



Василюк Тамара Михайловна, учитель физики

«Совершенствование системы заочного обучения в общеобразовательной школе»



Головаха Татьяна Федоровна, учитель начальных классов

«Активизация мыслительной деятельности обучающихся на уроках»



Голубева Ольга Владимировна, учитель физики

«Совершенствование методики преподавания физики на базовом уровне и методики решения задач при подготовки к ЕГЭ»



Горбатова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

«Работа над словарными словами на уроках русского языка»



Горшенина Татьяна Семеновна, учитель истории и обществознания

«Формы организации обучения, их взаимосвязь с методами обучения»



Грищенко Наталья Валентиновна

учитель начальных классов

«Работа с гиперактивными детьми»



Доброва Мальвина Николаевна, учитель технологии и физической культуры

«Творческий проект, как основа развития познавательной активности обучающих»



Ермолова Ирина Леонидовна,

учитель русского языка и литературы

«Компетентностный подход в обучении школьников русскому языку, литературе и в воспитательной работе»



Заикина Светлана Борисовна, учитель русского языка и литературы

«Развитие коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы»



Кайбелева Эльмира Исмаиловна, учитель географии

«Совершенствование методики преподавания биологии в старших классах»



Красницкая Ольга Владимировна, учитель математики

«Применение дидактических игр на уроках математики с использованием ИКТ»



Куделькина Наталия Геннадиевна, учитель математики

« Использование дифференцированного подхода в обучении математики»



Кунина Марина Евгеньевна, учитель изобразительного искусства.

«Использование ИКТ на уроках ИЗО как средства художественно-творческого развития учащихся».



Лаврова Елена Владимировна, учитель иностранного языка

« Методические приемы в обучении устной речи на начальном этапе обучения»



Ляндрес Надежда Викторовна, учитель иностранного языка

«Развитие навыков монологической речи на уроках немецкого языка»



Мамунц Светлана Самвеловна, учитель химии.

« Организация самостоятельной работы обучающихся на уроках химии путем использования зачетной системы»



Меринова Наталья Викторовна, учитель иностранного языка

«Развитие коммуникативных навыков разноуровневых классов на уроках английского языка»



Меркушева Ираида Владимировна, учитель химии

«Формирование логического мышления на уроках химии»



Морозов Анатолий Александрович, учитель технологии

«Способы обработки дерева на уроках технологии в школе»



Новосельцева Светлана Васильевна, учитель истории и обществознания

«Проектирование авторских образовательных технологий»



Поккине Лариса Алексеевна, учитель экологии

« Использование межпредметных связей при изучении экологии»



Ризина Светлана Александровна, учитель начальных классов.

«Развитие логического мышления на уроках математики»



Рощина Светлана Геннадьевна, учитель истории обществознания.

«Способы активизации познавательной деятельности обучающихся»



Рыжова Галина Павловна, учитель математики

« Геометрические решения негеометрических задач»



Строкова Мария Юрьевна, учитель начальных классов

«Здоровьесберегающие технологии в начальной школе»



Таробкова Татьяна Сергеевна. учитель информатики

«Совершенствование методики преподавания информатики в старших классах»



Фетисова Нина Анатольевна. учитель русского языка и литературы

«Проектная деятельность на уроках русского языка и литературы»



Чукалина Нина Васильевна, учитель биологии

« Использование ИКТ на уроках биологии»



Шатунова Людмила Григорьевна, учитель русского языка и литературы

«Методика подготовки к ЕГЭ по русскому языку»



Шрайбер Ольга Вячеславовна, учитель иностранного языка

«Методы обучения чтению на начальном этапе изучения языка»



Андреева Ольга Валерьевна, учитель математики

«Развитие творческих способностей на уроках информатики и математики»

^ 3.Работа с одаренными детьми

    1. Проектно-исследовательская деятельность




2007-2008 уч.г.

2008-2009уч.г.

2009-2010 уч.г.

Учителя

4

5

5

Учащиеся

25

20

45



Информация об участие обучающихся МОУ «СОШ№9» 2009-2010 уч.г в проектной деятельности



Тема проекта

Обучающиеся

Научный руководитель

результат



Малые Вавиловские чтения

(биология)

Асташин Александр, 11Б

Гвоздева Наталья, 11А

Сидоров Егор, 8А

Наседкина Олеся,7Б

Кайбелева Э.И


Чукалина Н.В

3 место


3 место



Региональный конкурс учебно-исследовательских работ « Природа и человек»

( экология + биология)

Журавлев Владимир,8А Погасян Гаяне,8А Нахапетян Эмма,8А

Кайбелева Э.И

сертификаты участников



Участие в проекте «Зеленый Город»(география + биология +экология)

обучающиеся 7Б класса

Кайбелева Э.И

сертификаты участников



Городской открытый исследовательский проект «Имя героя на карте Саратова»

Обучающиеся 7Б класса

Фетисова Н.А, Ермолова И.Л

сертификаты участников



Городской поисково-исследовательский проект «Имя героя на карте Саратова»

Поисковый отряд

« Хранители», 7Б кл

Фетисова Н.А, Ермолова И.Л

  1. место

3.2Сравнительная таблица участия учащихся в олимпиадах.




2007-2008

2008-2009

2009-2010

Статус олимпиады

Всего участвовало

Победители, призеры

Всего участвовало

Победители, призеры

Всего участвовало

Победители, призеры

Район

53

4 призера

Биология/2 м.

Экология/1 м.

Физика/грамота (2 шт)

Р.яз./грам.

47

7 призеров

Химия/грамота

Информатика/3 м.

История/3 грамоты

Англ.яз./3м, География -3м, Математика 4кл – 3м

32

9 призеров

Общестознание - 3 призера,

История/3 призера

Математика/2 призера;

Химия /1 грамота


Город

2

-

-

-

5

5 призеров

История/1

призер;

Обществознание/1 призер

Математика /2 призера

Химия / 1 грамота

Область

-

-

-

-

-

-

Россия

-

-

-

-

-

-

Международная

4

-

-

-

-

-




  1. Сравнительная таблица участия учащихся в конференциях




2007-2008

2008-2009

2009-2010

Статус олимпиады

Всего участвовало

Победители, призеры

Всего участвовало

Победители, призеры

Всего участвовало

Победители, призеры

Район

15













2 место-1

Город







30

1 место- 3

2 место- 4

3 место – 4

сертификаты- 6




1 место- 0

2 место- 2

3 место – 4

сертификаты-3

Область







0




0




Россия







0




0




Международная







0




5

сертификаты-2


^ Информация об участие обучающихся МОУ «СОШ№9» 2009-2010 уч.г в научно-практических конференциях , конкурсах.



Название конференции, конкурса

Кто принимал участие

( обучающийся)

Учитель

Результат

1.

Муниципальная научно- практическая конференция

« Вектор успеха»

Журавлев Владимир. 8А

Кайбелева Э.И

3 место

2.

Муниципальная научно- практическая конференция

« Прорыв в науку 21 века»

Журавлев Владимир. 8А

Кайбелева Э.И

3 место

5.

Муниципальная научно- практическая конференция

« Проблемы 21 века»

Анненков Сергей, 9А

Чукалина Н.В

сертификат участников

7.

Международная научно- практическая конференция

« От школьного проекта – к профессиональной карьере»




Кайбелева Э.И

МеркушеваИ.В

Фетисова Н.А

Ермолова И.Л

сертификат участников

8.

Муниципальная научно-практическая конференция «Эврика-10»

Тихонова Надежда, 9Б

Дмитриев Анатолий, 9А

Фетисова Н.А

КалашниковаЛ.В

3 место

3 место

11

Муниципальная научно-практическая конференция «Современные политико-правовые технологии»

Анненков Сергей, 9А

Неличева Анастасия, 6А

Новосельцева С.В

2 место

2 место

12.

Районная научно-практическая конференция «Твои первые шаги в науку»

Рудов Герман

Грищенко Н.В.

2 место

13.

Муниципальная научно-практическая конференция «Молодежь в науке»

ТихоноваМарина, 11А

Калашникова Л.В.

1 место

15

Межрегиональная научно- практическая конференция «Молодые ученые - здравоохранению региона», посвященной 200- летию со дня рождения Н.И.Пирогова.


Магомедов Хасан, 7Б

Горшенина Т.С.

диплом

16.

Муниципальной научно-практической конференции «Первые ступени»

Нахапетян Эмма, 8А

Костин Дмитрий, 8А

Кайбелева Э.И

сертификат участия

17.

Региональная учебно-научная конференция "Инициатива молодых»

Тихонова Надежда, 9Б

Дмитриев Анатолий, 9А

Фетисова Н.А

Калашникова Л.В

сертификат участия

18.

Районная научно – познавательная конференции на иностранных языках «NATUROPA», посвященная международному Дню Земли


Тимошенкова Мария, 6А

Ляндрес Н.С.

2 место

19.

Областной конкурс знатоков химии « Жизнь и деятельность М.В.Ломоносова»


Строкова Алина, 10А


Цай Сергей, 11Б


Тихонова Марина, 11А


Мамунц С.С

Диплом 3 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

20

Всероссийский заочный конкурс « Познание и творчество»


Миронова Дарья , 8А класс

Рощина С.Г

Лауреат в номинации «Мифы древней Греции»,


22-harakteristika-ploshadej-zanyatih-pod-obrazovatelnij-process-svedeniya-o-rezultatah-samoobsledovaniya.html
22-harakteristiki-iskrovogo-razryada-staticheskogo-a-g-ovcharenko-s-l-rasko-elektrostaticheskaya-bezopa-snost.html
22-imushestvo-dolzhnika-ne-vklyuchaemoe-v-konkursnuyu-massu-oglavlenie-2-glava.html
22-informacionnie-processi-i-informacionnie-sistemi-o-v-shatunova-informacionnie-tehnologii-uchebnoe-posobie.html
22-informacionnoe-obespechenie-kursa-uchebno-metodicheskoe-posobie-dlya-studentov-obuchayushihsya-po-specialnosti-07.html
22-instrument-dlya-perednih-shejnih-plastin-mediko-tehnicheskie-trebovaniya-na-postavku-medicinskogo-oborudovaniya.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/lekciya-28-fevralya-2001-goda.html
  • grade.bystrickaya.ru/n-v-krushevskij-i-i-a-boduen-de-kurtene-114-stranica-6.html
  • textbook.bystrickaya.ru/istoriya-religij-programma-kursa-dlya-studentov-istoricheskogo-fakulteta.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/glava-3-molnienosnie-derzkie-i-opasnie-ni-u-kogo-ne-voznikaet-ni-malejshego-somneniya-v-tom-chto-london-yavlyaetsya.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/a-s-pushkin-licejskie-godi-stihotvorenie-i-i-pushinu.html
  • college.bystrickaya.ru/01-07-2011-gazeta-sibirskij-energetik-tirazh-10552-ekz-energeticheskaya-dinastiya-aleksandra-visyasheva-egor-sherbakov.html
  • writing.bystrickaya.ru/glava1vserossijskayas11uzhbamedicin1-katas1rofvsmk-uchyonij-i-praktik-polkovnik-medicinskoj-sluzhbi-zapasa-uchastnik.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/pravovoe-regulirovanie-kupli-prodazhi-tovarov-v-ssha.html
  • desk.bystrickaya.ru/po-sisteme-tormozheniya-akcionernogo-obshestva-rusgidro.html
  • doklad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-disciplini-opd-f-05-mirovaya-ekonomika-kod-i-nazvanie-disciplini-po-uchebnomu-planu-specialnosti-stranica-3.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/java-sredstva-postroeniya-otchyotov-dlya-java-prilozhenij.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/brandauer-klausmariya-r-1944-i-a-musskij-100-velikih-akterov.html
  • write.bystrickaya.ru/finansovoe-pravo-materiali-dlya-podgotovki-k-sessii-studentam.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/perspektivi-razvitiya-avtomobilestroeniya-2.html
  • knigi.bystrickaya.ru/sergej-mamontov-pohodi-i-koni-stranica-30.html
  • abstract.bystrickaya.ru/3-otvette-na-sleduyushie-voprosi-nazovite-raznovidnosti-narodnih-skazok.html
  • crib.bystrickaya.ru/kniga-rasschitana-na-shirokij-krug-chitatelej-stranica-10.html
  • grade.bystrickaya.ru/obshestvennie-organizacii-stranica-18.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/pravila-igri-doma-ptic-i-dom-filina-nuzhno-raspolagat-na-vozvishenii-ptici-uletayut-v-gnezdo-po-signalu-ili-kak-tolko-filin-pojmaet-odnu-iz-nih-literatura.html
  • notebook.bystrickaya.ru/informacionnij-byulleten-11-yanvar-maj-2009-g.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/zamestitel-komandira-polka-po-vooruzheniyu-inzhenerno-aviacionnojsluzhbe-nachalnik-tehnicheskoj-chasti-inzhenerno-aviacionnoj-sluzhbi.html
  • shpargalka.bystrickaya.ru/v-rezhime-realnogo-vremeni-diplom-do-vostrebovaniya.html
  • tests.bystrickaya.ru/lyudi-drevnejshih-professij.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/kontrol-tulin-aleksej-ufologicheskaya-psihologiya-tom-3-misticheskaya-lichnost-moskva.html
  • school.bystrickaya.ru/glava-9-snovideniya-illyuziya-i-realnost-osoznannoe-snovidenie-stiven-laberzh.html
  • college.bystrickaya.ru/22-plan-uchebnogo-processa-osnovnaya-professionalnaya-obrazovatelnaya-programma-spo.html
  • student.bystrickaya.ru/4-kadajskie-li-lakua-lati-gelao-gruppa-v-sostave-tajskih-libo-samostoyatelnoe-zveno-mezhdu-tajskimi-i-avstronezijskimi.html
  • exam.bystrickaya.ru/zadanie-po-akmeologii-professionalno-pedagogicheskoj-deyatelnosti-na-period-pedagogicheskoj-praktiki-chast-2.html
  • lecture.bystrickaya.ru/8-energosberezhenie-obshestvennie-zdaniya-i-sooruzheniya-snip-31-06-2008-aktualizirovannaya-redakciya-snip-08-02-89.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/mnenie-drugih-vrachej-bernard-lown-m-d-uteryannoe-iskusstvo-vrachevaniya.html
  • tests.bystrickaya.ru/metodicheskie-rekomendacii-po-izucheniyu-disciplini-dlya-samostoyatelnoj-raboti-studentov.html
  • books.bystrickaya.ru/detskoj-biblioteki-im-p-a-mazikina-stranica-4.html
  • student.bystrickaya.ru/16-eto-ne-uchitelya-5-gde-moya-zarplata-6-esli-ya-znayu-otveti-na-vse-voprosi-zachem-mne-dumat.html
  • spur.bystrickaya.ru/metodicheskie-rekomendacii-k-uchebnikam-g-ya-myakisheva-b-b-buhovceva-n-n-sotskogo-fizika-10-klass-stranica-7.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/povishenie-tehnologicheskoj-effektivnosti-apparatov-vihrevogo-tipa-v-sistemah-gazoochistki-05-17-08-processi-i-apparati-himicheskih-tehnologij.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.